Стипендии для аспирантов очной бюджетной формы обучения

Идёт приём документов на получение стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.
АСПИРАНТЫ ОЧНОГО ОБУЧЕНИЯ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ!

Нижеследующие документы необходимо сдать в срок до 05 июня 2014 г.:

1.характеристику-рекомендацию на кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, в которой указывается специальность научных работников, по которой проходит подготовка в очной аспирантуре, утвержденная ученым советом (руководителем) образовательной организации тема диссертационного исследования, а также объем выполненной работы по теме диссертационного исследования (форма в отделе аспирантуры);

2.Заверенный образовательной организацией (Резолюции научного руководителя, зав. кафедрой и проректора по НиИ+ гербовая печать) список публикаций кандидата, включающий три раздела:
  • научные статьи в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях, входящих в Перечень Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации;
  • статьи и материалы конференций в зарубежных изданиях;
  • другие статьи и материалы конференций.
Копии опубликованных научных статей в Департамент не представляются.

3.Заверенные образовательной организацией (Резолюция проректора по НиИ+ гербовая печать) копии документов, подтверждающих, что кандидат на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации является:
  • победителем всероссийских и международных олимпиад;
  • научных конкурсов;
  • творческих фестивалей;
  • победителем конкурсов грантов для молодых ученых;
  • автором открытий и изобретений, обладателем патентов.
Обращайтесь в отдел аспирантуры за подробной информацией
по тел. 8 495 955 00 38 (Ленинский проспект дом 2, ком. 813)

Департамент напоминает о нецелесообразности представления документов на кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации, у которого срок обучения в очной аспирантуре оканчивается в конце 2014 года, а также при отсутствии двух сданных кандидатских экзаменов.