Смена образовательного проекта «Университет мечты»

30 октября НИТУ «МИСиС» открыл четвертую техническую смену образовательного проекта «Университет Мечты»

Школьники погрузились в стены университета и на день стали студентами МИСиС, где посетили Кафедру литейных технологий и художественной обработки материалов, Кафедру обогащения полезных ископаемых и Лабораторию цифрового производства «ФАБЛАБ». В начале дня участники получили ответы на интересующие их вопросы в процессе презентации о приеме на обучение в НИТУ «МИСиС» и студенческой жизни!

После презентации участники погрузились в практическую деятельность. На практикуме «Основы литейного мастерства» школьники узнали о различных способах получения изделий из металлов и изготовили свою первую отливку. А на практикуме «Геология» — познакомились с различными свойствами минералов и узнали, как различные ископаемые применяются в различных сферах жизни.