«Новое материаловедение: школа инженерных решений, или как сделать открытие».

Во Всероссийском детском центре «Смена» в рамках образовательного проекта «Наука и интеллект» стартовала программа НИТУ «МИСиС» «Новое материаловедение: школа инженерных решений, или как сделать открытие».

Первое занятие в рамках программы провел почетный гость — руководитель программы, доктор химических наук, заведующий кафедрой физической химии НИТУ «МИСиС», лауреат Премии Правительства Российской Федерации Михаилом Астаховым. Он рассказал школьникам о наносистемах, наноматериалах и нанотехнологиях в современной науке.

Перед школьниками стоит амбициозная задача — по итогам освоения программы построить... мост! Для этого школьники под руководством ведущих преподавателей университета изучают основы материаловедения, инженерную графику, облачные программные комплексы и многое другое.

Инженерная деятельность немыслима без командной работы, поэтому каждый день школьники изучают историю командных интеллектуальных игр, их теорию и типологию, не говоря уже о том, что играют — с большим азартом!

Впереди слушателей программы ждёт много образовательных, развлекательных и спортивных мероприятий!