Рабочая встреча с представителями системы образования Самарской области

13 декабря в НИТУ «МИСиС» состоялась рабочая встреча работников Центра довузовской подготовки и организации приема с представителями системы образования Самарской области, проходившая при поддержке Департамента образования города Москвы.

В ходе рабочей встречи НИТУ «МИСиС» транслировал практический опыт в реализации предпрофессионального образования в рамках образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе».

Большой интерес у гостей университета вызвала программа профессиональной навигации, которую реализует университет: «Математическая вертикаль» и «Два дня в НИТУ «МИСиС», Инженерная школа, олимпиады школьников, элективные курсы, экскурсии, лабораторные работы и мастер-классы.

По итогам рабочей встречи состоялся круглый стол с участием проректора по учебной работе В.Л. Петрова и руководителя образовательной программы НИТУ «МИСиС» «Новые материалы и технологии: школа инженерных решений, или как сделать открытие» М.В. Астаховым, на котором обсуждались перспективы дальнейшего многостороннего сотрудничества.

5 апреля университет будет встречать первую группу самарских школьников, которые приедут принять участие в проекте «Два дня в НИТУ «МИСиС».