Лекция на тему «Автомобиль: от колеса до бортового компьютера»

24 мая в 17:00 в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» состоится лекция на тему: «Автомобиль: от колеса до бортового компьютера». Лектор — Зотов Василий Владимирович, доцент кафедры «Горное оборудование, транспорт и машиностроение», кандидат технических наук.

Во все времена человек пытался найти возможность преодолевать большие расстояния при помощи различных транспортных средств. Наибольших успехов он добился в развитии автотранспорта. На сегодняшний день практически каждый человек может им воспользоваться. А что было 200 лет назад или в Средние века? Как человечество прошло путь от гужевой повозки до современного автомобиля? Какие основные технические решения меняли автомобиль? И что нас может ожидать завтра?

На лекции школьники узнают историю создания автомобиля, основные этапы его совершенствования и возможные пути его развития в ближайшем и далеком будущем.

Место проведения: г. Москва, Ленинский пр-т, 4 (главный корпус), библиотека. Проезд до ст. м. «Октябрьская» (кольцевая), выход из метро направо. Присоединиться к онлайн-трансляции можно в официальной группе НИТУ «МИСиС» на площадке Вконтакте.