Университетская среда для учителей

13 ноября 2018 года в рамках проекта Департамента образования г. Москвы «Университетская среда для учителей» состоялся очередной тренинг «Владею Excel: от повседневных задач педагога до проектного направления в инженерном классе», в котором приняло участие более 40 учителей московских школ.

В рамках тренинга были рассмотрены основные возможности Ms Excel и их использование для решения прикладных задач, функции: текстовые, логические, даты и времени, поиска по списку (ВПР). Обсуждались типы данных и их представление, способы получения наглядных результатов посредством сортировки, фильтрации, вычислений, условного форматирования и сводных таблиц.

Участие в мероприятие подтверждается сертификатом и предоставляются методические материалы для использования в работе, в т.ч. в организации проектной деятельности школьников и подготовки их к сдаче ППЭ.