«Математический калейдоскоп»

На площадке НИТУ «МИСиС» проведен последний полуфинальный день турнира «Математический калейдоскоп»

23 ноября 2018 года на площадке НИТУ «МИСиС» проведен последний полуфинальный день турнира «Математический калейдоскоп» новой профнавигационной программы для школьников, организованной в рамках московского образовательного проекта «Математическая вертикаль».

Каждый этап турнира включал в себя несколько этапов: экскурсию по кафедрам и лабораториям НИТУ «МИСиС», семинар-погружение, решение задач повышенного уровня сложности с полным разбором решения, математический бой, презентацию и защиту собственного изобретения. На заключительном этапе определялся победитель «Математического калейдоскопа» в группе участников. Все победители полуфиналов были награждены кубками.

Впереди — суперфинал «Математического калейдоскопа», в котором лучшие из лучших сразятся за титул абсолютных чемпионов! В суперфинале примут участие 8 команд:

• ГБОУ Школа № 648;
  • ГБОУ Школа № 1000;
  • ГБОУ Школа № 498;
  • ГБОУ Школа № 1980;
  • ГБОУ Школа № 1598;
  • ГБОУ Школа № 2114;
  • ГБОУ Школа им. Н.М. Карамзина;
  • ГБОУ «Романовская школа».

Ждем финалистов в НИТУ «МИСиС» 16 декабря и желаем им удачи!

«Математическая вертикаль» — проект Центра педагогического мастерства Москвы для школьников 7-9 классов, направленный на многоцелевую предпрофильную подготовку по математике и смежным областям. НИТУ «МИСиС» стал одним из пяти вузов, присоединившихся к проекту