Исследование процессов нагрева и плавления окатышей в ванне дуговой печи с целью повышения энергоэффективности электроплавки стали

Черменев Евгений Александрович

Специальность:
Дата и время защиты:
26.05.2014 05:45
Место защиты:
НИТУ МИСИС
Диссертационная работа выполнена на кафедрах «Металлургия и металловедение» Старооскольского технологического института (филиала) Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», г. Старый Оскол и «Металлургия стали и ферросплавов» Национального исследовательского технологического университета «МИСиС»

Специальность 05.16.02 — «Металлургия черных, цветных и редких металлов»

Научный руководитель: доктор технических наук, профессор Меркер Эдуард Эдгарович

Официальные оппоненты:

доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, ФГБОУ ВПО «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)», профессор Еланский Геннадий Николаевич

кандидат технических наук, ЗАО «Союзтеплострой Инжиниринг», заместитель директора по проектированию и науке Ибадуллаев Тимур Бахтиярович

Ведущая организация: ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»

Защита состоится «23» октября 2014 г. в 10:00 на заседании диссертационного совета Д 212.132.02 при Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» по адресу: 119049, г. Москва, Ленинский проспект, д. 6, ауд. А-305.

С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке и на сайте Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» — http://misis.ru.

Диссертации по специальности
«»: