Исследование процессов разупорядочения кристаллов при их росте из двухкомпонентных металлических расплавов

Петров Николай Иванович

Специальность:
Искомая ученая степень:
кандидат физико-математических наук
Дата и время защиты:
23.11.2017 15:30
Место защиты:
НИТУ МИСИС

Диссертация на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук

Специальность 01.04.07 — «Физика конденсированного состояния»

Работа выполнена на кафедре физики и кафедре физической химии Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева».

Научный руководитель: Байков Юрий Алексеевич, д.ф.-м.н., профессор кафедры физики Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева

Официальные оппоненты:

— проф., д.ф.-м.н. Новиков Владимир Васильевич, профессор кафедры экспериментальной и теоретической физики, директор Учебно-исследовательского центра «Брянская физическая лаборатория» ГОУ ВПО Брянский Государственный Университет имени академика И.Г. Петровского;

— доцент, д.ф.-м.н Бардушкин Владимир Валентинович, профессор кафедр «Высшая математика № 2» и «Системная среда качества» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники».

Ведущее предприятие:

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики твердого тела Российской академии наук (ИФТТ РАН)

Защита диссертации состоится «23» ноября 2017 года в 15:30 на заседании диссертационного совета Д 212.132.08 при НИТУ МИСИС по адресу 119049, г. Москва, Ленинский проспект, д. 6 строение 2, ауд. А-305.

Диссертации по специальности
«»: