Формирование матриц композиционных материалов из карбидов, нитридов и боридов кремния методом пиролиза полимерных прекурсоров

Тимофеев Павел Анатольевич

Специальность:
Искомая ученая степень:
кандидат технических наук
Дата и время защиты:
14.03.2017 14:30
Место защиты:
НИТУ МИСИС

Работа выполнена в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)» (МГТУ им. Н.Э. Баумана)

Научный руководитель Резник Сергей Васильевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Ракетно-космические композитные конструкции» МГТУ им. Н.Э. Баумана

официальные оппоненты

Бухаров Сергей Викторович — доктор технических наук, 05.16.09 — «Материаловедение (по отраслям)», ФГОУВО «Московский авиационный институт» (национальный исследовательский университет)" МАИ, профессор, профессор кафедры «Технология композиционных материалов, конструкций и микросистем»..

Кулик Виктор Иванович — кандидат технических наук, 05.02.08 — «Технология машиностроения», ФГБОУВО «Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, профессор кафедры «Технология конструкционных материалов и производства ракетно-космической техники», с.н.с., доцент.

Ведущая организация — Акционерное общество «Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения» (АО «ЦНИИСМ»)

Защита состоится 14 марта 2018 г. В 14-30 на заседании диссертационного совета

Д 212.132.05 при НИТУ МИСИС по адресу

Москва, Крымский Вал дом 3, ауд К-212