ПОЛУЧЕНИЕ МЕТОДОМ СВС ПЕРСПЕКТИВНЫХ КЕРАМИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ БОРИДОВ, СИЛИЦИДОВ ЦИРКОНИЯ И КАРБИДА КРЕМНИЯ

Яцюк Иван Валерьевич

Специальность:
Искомая ученая степень:
кандидат технических наук
Место защиты:
НИТУ МИСИС

Научный руководитель доктор технических наук, профессор Левашов Евгений Александрович

Официальные оппоненты:

Горшков Владимир Алексеевич — доктор технических наук (01.04.17 — химическая физика, горение, взрыв. Физика экстремальных состояний вещества, 05.16.09 — материаловедение (технические науки)) Федеральное государственное бюджетное учреждение наук «Институт структурной макрокинетики и проблем материаловедения им. А. Г. Мержанова», Российской академии наук (ИСМАН), г. Черноголовка, ведущий научный сотрудник лаборатории жидкофазных СВС-процессов и литых материалов.

Терентьева Валентина Сергеевна — доктор технических наук, профессор, (05.07.05 — тепловые двигатели летательных аппаратов), Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)», г. Москва, профессор кафедры «Перспективные материалы и технологии аэрокосмического назначения»

ведущая организация Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный технический университет» (ФГБОУ ВО «СамГТУ»), г. Самара

Защита состоится 23 мая 2018 г. в 14-00 на заседании диссертационного совета
Д 212.132.05 при НИТУ МИСИС по адресу Москва, Крымский Вал дом 3., ауд К-212