Всероссийская просветительская акция «Ученые — в школы»

В рамках акции «Ученые — в школы», приуроченной к Дню российской науки и проходящей под эгидой Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации, профессора, научные сотрудники университетов и научно-исследовательских центров, а также академики, член-корреспонденты и профессора РАН прочитают научно-популярные лекции в российских школах по всей стране.

Проект призван сформировать канал коммуникации между научной средой и образовательными учреждениями города, популяризировать науку среди школьников, повысить привлекательность научной деятельности и сформировать образ успешного и перспективного ученого. Результатом акции также является повышение информированности о деятельности отечественных ученых.

К участию приглашаются ученые НИТУ МИСИС. Мероприятие проводится в несколько этапов. Прошедшие все этапы станут участниками международного конгресса ученых в Сочи.

Регистрация участников доступна до 10 апреля 2024 года на сайте общестава «Знание».