XII Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ

Открыта регистрация на XII Всероссийский съезд советов молодых ученых и студенческих научных обществ, который пройдет с 15 по 17 июля во Владивостоке. Участники разработают собственные проекты для развития регионов, посвященные решению задач Десятилетия науки и технологий.

«Мероприятие ежегодно объединяет неравнодушных талантливых исследователей, которые, несмотря на юный возраст, уже демонстрируют заметные результаты. Съезд выполняет важнейшие задачи для российской науки: развитие преемственности в научной среде, укрепление горизонтальных связей и передача опыта», — отметил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Денис Секиринский.

В рамках образовательной и культурной программы пройдут мастер-классы, лекции, круглые столы и панельные дискуссии. Спикерами выступят ведущие российские ученые, эксперты, лидеры в науке и технологиях, молодые ученые и лауреаты премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых.

На съезде также состоятся встречи представителей советов молодых ученых и студенческих научных обществ всех федеральных округов с кураторами от Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательных сферах. Такое взаимодействие дает возможность молодым ученым и студентам представить лучшие практики реализации своих проектов.

В этом году съезд пройдет на площадке Дальневосточного федерального университета, планируется, что участие в нем примут 1100 молодых ученых. Подробная информация о мероприятии на сайте.

Мероприятие организовано Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию при поддержке Минобрнауки России.

Подать заявку можно до 30 апреля.