Председатель МГС ВОИР:
Зезюлин Дмитрий Иванович
Генеральный директор МИЦ «Архимед»

Состав Президиума МГС ВОИР


Фамилия, имя, отчество Место работы, должность
1 Буянов Михаил Александрович Депутат Московской городской Думы
2 Говоров Леонид Владимирович Президент Московской торгово-промышленной палаты, Депутат Государственной Думы РФ
3 Евтихиев Николай Николаевич Префект Восточного административного округа г. Москвы, Министр Правительства Москвы
4 Зезюлин Дмитрий Иванович Генеральный директор МИЦ «Архимед», Председатель МГС ВОИР
5 Зотов Владимир Борисович Префект Юго-Восточного административного округа, Министр Правительства Москвы
6 Костров Алексей Викторович Генеральный директор «Агентство по развитию интеллектуальной деятельности»
7 Балашов Евгений Борисович Заместитель Руководителя Департамента науки и промышленной политики г. Москвы
8 Федоров Игорь Борисович Ректор МГТУ им. Баумана

Состав МГС ВОИР(остальной состав)

  • Алещенко Александр Иванович
  • Алиева Зульфия Агларовна
  • Беляков Анатолий Васильевич
  • Грузиненко Валерий Борисович
  • Евтухов Александр Николаевич
  • Кондратенко Владимир Степанович
  • Кульчицкий Валерий Владимирович
  • Лаврентьева Екатерина Петровна
  • Лахтина Марианна Александровна
  • Льянова Наталья Борисовна
  • Марченков Александр Александрович
  • Очин Олег Федорович
  • Петроченков Анатолий Федорович
  • Райкова Татьяна Владимировна
  • Ратников Александр Юрьевич
  • Рототаев Дмитрий Александрович
  • Сорока Александр Иванович
  • Старостин Михаил Михайлович
  • Степанчикова Марина Анатольевна
  • Строганов Валерий Михайлович
  • Тетюшев Михаил Александрович
  • Титинкин Николай Львович
  • Черкашин Александр Иванович
  • Шарварок Михаил Васильевич
  • Шибин Юрий Леонидович
  • Тюняев Владимир Николаевич

Список комитетов Московской городской организации ВОИР

Наименование комитетов Руководитель
1 Комитет по финансам и инвестициям Очин Олег Федорович
2 Комитет по подготовке и переподготовке инновационных кадров Федоров Игорь Борисович
3 Комитет по правовой поддержке Стеценко Вячеслав Григорьевич
4 Комитет по имиджевой политике Шарварок Михаил Васильевич
5 Комитет по территориальному развитию ВОИР и работы с интеллектуальной собственностью в г. Москва Райкова Татьяна Владимировна
6 Комитет по энергетике, транспорту и связи Кульчицкий Валерий Владимирович
7 Комитет по развитию научно-технического творчества молодежи Степанчикова Марина Анатольевна
8 Комитет по электротехнике, электронике и нанотехнологиям Грузиненко Валерий Борисович
9 Комитет по развитию аэрокосмического комплекса Тетюшев Михаил Александрович
10 Комитет по созданию и совершенствованию средств безопасности, защиты и спасения Шибин Юрий Леонидович
11 Комитет по медицине, здравоохранению и экологии Тюняев Владимир Николаевич
12 Комитет по содействию развитию городского хозяйственного комплекса Черкашин Александр Иванович