Цитаты о НИТУ «МИСиС»

«Вам выпало великое счастье учиться в очень интересное время, когда развитие чувствуется везде».

Дмитрий Анатольевич Медведев

Председатель правительства РФ

«Успешные вузы не просто следуют международным стандартам, они их задают, становясь важной частью социальной и экономической системы. Примером может служить НИТУ „МИСиС“: его деятельность направлена как на производство новых технологий, науку и образование, так и на создание комфортной среды для личностного роста нового поколения».

Аркадий Дворкович

Заместитель председателя правительства Российской Федерации,
Председатель Наблюдательного совета НИТУ «МИСиС»

«На базе этого Центра (прототипирования высокой сложности „Кинетика“ НИТУ „МИСиС“) будет открыта единственная в России магистратура по подготовке специалистов по промышленному инжинирингу и промышленному дизайну. Я поздравляю коллег, что они решились сделать такую замечательную программу».

Ольга Васильева

Министр образования и науки Российской Федерации

«Я думаю, что университет должен быть и кузницей кадров, и кузницей технологий. Одно другому не противоречит, а наоборот дополняет».

Анатолий Седых

Председатель правления АО «ОМК»
Выпускник НИТУ «МИСиС»

«„НИТУ МИСиС“ — один из лидеров инженерного образования в России. Здесь готовят кадры будущего страны. Я поддерживаю МИСиС».

Аркадий Дворкович

Заместитель председателя правительства Российской Федерации,
Председатель Наблюдательного совета НИТУ «МИСиС»

«Для человека, желающего двигаться вперед и добиваться успехов, университет — это фундамент для формирования личности и построения карьеры. Меня университет научил терпению и выдержке».

Филарет Гальчев

Председатель совета директоров ОАО «ЕВРОЦЕМЕНТ групп»
Выпускник НИТУ «МИСиС»

«Чтобы стать успешным инвестором, нужно закончить НИТУ „МИСиС“ и думать головой».

Михаил Фридман

Совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп»
Выпускник НИТУ «МИСиС»

«Я абсолютно убежден, что наш университет дает одно из лучших образований не только по российским стандартам, но и в мире. Здесь только очень важный момент: люди, которые учатся, должны сами хотеть учиться, иначе нет никакого смысла».

Владимир Соловьев

Известный российский журналист, теле-, радиоведущий и общественный деятель
Выпускник НИТУ «МИСиС»

«В НИТУ „МИСиС“ мне наглядно продемонстрировали, как с помощью различных материалов можно менять волокна фюзеляжа, как материалы „помнят“ форму в медицине и как с помощью наночастиц доставлять лекарства в полость болезни рака».

Сэр Малколм Грант

Председатель Национальной службы здравоохранения Великобритании
Член Совета по повышению конкурентоспособности ведущих российских университетов

«Такие университеты, как НИТУ „МИСиС“, хорошо известны по всему миру, потому что они уже появились и в Times Higher Education Ranking, и в материалах ведущих СМИ. Конечно, для того, чтобы достичь таких результатов, пришлось изрядно потрудиться, потратив много сил и времени на укрепление репутации и увеличение количества и качества публикаций».

Фил Бейти

Главный редактор Times Higher Education World University Rankings

«НИТУ „МИСиС“ давно показывает отличные результаты по интернационализации образования, и хочу отметить, что именно данный университет является лидирующим в этой области. Я часто посещаю университеты Проекта 5-100 и могу с уверенностью сказать, что они все равняются на НИТУ „МИСиС“».

Данкан Кристелоу

Профессор, руководитель проектов образовательных решений в области преподавания английского языка
Издательство Кембриджского университета, Великобритания

«Наряду с Калифорнийским технологическим университетом (Caltech) НИТУ „МИСиС“ продемонстрировал возможности мирового уровня, доступные в маленьких университетах».

Фил Бейти

Главный редактор Times Higher Education World University Ranking

«Последние результаты рейтинга Times Higher Education показали, что НИТУ „МИСиС“ является лидером в областях своих специализаций, и это — признание давней традиции успешных научных исследований в России».

Джамиль Салми

Эксперт по созданию вузов мирового класса

«Можно привести множество примеров успехов и достижений вуза... Это происходит благодаря финансированию и вдохновению. А вдохновение приходит с достижением поставленных целей».

Гарри Бхадешиа

Профессор Кембриджского университета, Великобритания
Член международного научного совета НИТУ «МИСиС»

«Особо я хотел бы отметить динамику изменений. Уверен — мой университет мог бы поучиться у НИТУ „МИСиС“ в плане принятия решений и реализации амбициозных планов».

Ян ван Рутенбек

Профессор Лейденского университета, Нидерланды,
Член Международного научного совета НИТУ «МИСиС»

«На протяжении всего сотрудничества с НИТУ „МИСиС“ я наблюдаю очень серьезные достижения российских коллег как в образовательной, так и в научно-исследовательской деятельности. Заметно выросло количество публикаций в ведущих международных изданиях, таких как Nature, Nature Physics, Nature Communication».

Гарри Бхадешиа

Профессор Кембриджского университета, Великобритания
Член международного научного совета НИТУ «МИСиС»

«Наш центр станет для ученых своего рода „волшебной палочкой“, которая может все. Это возможно благодаря тому, что такого производственного комплекса, способного создать любой объект — от биоробота до космического корабля — нет ни в одном инжиниринговом центре мира».

Владимир Пирожков

Руководитель Инжинирингового центра прототипирования