Программа Executive MBA Life-Work Balance «Устойчивое развитие бизнеса»

Начало занятий по роллинговой практико-ориентированной программе Executive MBA Life-Work Balance. В программу входят зарубежные стажировки.

Программа Executive MBA Life-Work Balance — программа подготовки генеральных директоров и топ-менеджеров на основе квалификационных требований к качеству проектов и бизнес-процессов в компании.

Научный руководитель программы — профессор, д.э.н., Морыженков Владимир Алексеевич, научный руководитель Школы лидерства МВА — партнера Международной школы бизнеса и технологий НИТУ МИСиС.
Директор программы — главный редактор портала e-xecutive Семеркин Андрей Геннадьевич.

Цели программы:

1. Выработать профессиональные навыки по ключевым процессам управления компанией.
  2. Сформировать навыки использования инновационного подхода к ведению бизнеса.
  3. С помощью приобретенных знаний, навыков и инструментов уметь разрабатывать систему стратегического управления компанией, основанную на принципах устойчивого развития.
  4. Развить способность к конструктивному мышлению, направленному на выработку стратегии ведения бизнеса.

Принцип обучения — роллинговый! Вхождение в обучение возможно с любого модуля.

Каждый модуль программы (после теоретического блока на базе МШБиТ НИТУ МИСиС) предусматривает:

1. Разбор актуальных тем под ключевые бизнес-процессы работы фирмы
  2. Разработку своих бизнес-идей по принципу работы совета директоров компании
  3. Развитие навыков лидерства и нацеленности на результа
  4. Живой нетворкинг. Возможность развивать главное преимущество людей над машинами и механизмами: дружить, любить, чувствовать, наслаждаться жизнью, находясь в обществе интересных и полезных для общения людей. Все знания и навыки осваиваются на ситуациях, возникающих в ваших компаниях, и сравниваются с ситуациями в компаниях — лидерах.
В программе каждого модуля задействованы только практики из реального бизнеса и лучшие имена бизнес-консультантов. Программа Executive MBA LWB — это прямое попадание в элиту Российского бизнеса. У выпускников программы есть возможность закрепиться в среде, наладить уникальные связи, приводящие к богатству и самореализации, стать важной, ответственной персоной и реализовать международные связи.

Форма обучения модульная — Всего 13 модулей за период обучения (в том числе 2 зарубежных).

Модули представляют собой целостную структуру, позволяющую моделировать подготовку руководителя с учетом личностных особенностей слушателей и специфики их бизнес.

Каждый модуль проходит не более одного раза в месяц и длится 4 дня:
2 дня (четверг и пятница) — на территории МШБиТ НИТУ МИСиС
2 дня (суббота и воскресенье) — на территории школы Лидерства MBA

Зарубежные модули:
Яхтенный модуль по удаленному управлению бизнесом — Хорватия
Гольф-модуль по развитию нетворкинга — Словения

Подробная информация о программе по ссылке.