Программа «Технологии управления предприятием»

Начало занятий по роллинговой практико-ориентированной программе профессиональной переподготовки «Технологии управления предприятием»

Программа профессиональной переподготовки «Технологии управления предприятием» для развития HARD SKILLS (жестких компетенций).

Развитие способности организации к генерации устойчивых денежных потоков даже в условиях стагнации рынков предполагает наличие выверенной стратегии и гибкой модели организации бизнеса. Руководству компании требуются инструменты, обеспечивающие точность и скорость реализации инновационных решений стратегического уровня.

Для решения задач поддержания бизнеса, способного эффективно конкурировать и развиваться в условиях высокой неопределенности внешней среды, предлагается специальная Программа повышения компетенций менеджмента компании.

Цель программы:
Вывести каждого участника на проектирование комплекса мероприятий для развития бизнеса и реализацию инновационных решений, в том числе, стратегического уровня.

Компании, представители которых прошли обучение на отдельных модулях и по программе в целом: «Eurasian Natural Resources Corporation PLC», Ракетно-космическая корпорация «Энергия», РАО ЕЭС, Транснефть, Транснефтепродукт, Лукойл, Татнефть, Сургутнефтегаз, Газпром, Славнефть, Международный аэропорт Шереметьево, Металлоинвест, Майкрософт, Объединенная металлургическая компания, Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД), Банк ВТБ, «Альфа-Банк», Ростелеком, Консорциум «Кодекс», «ИЛЮШИН», МГК «Информпроект», «КРОК», ФГУП «Почта России», компании Казахстана и Белоруссии.

Технология обучения действием:

1. Практикующие упражнения (experiential exercises), в процессе выполнения которых участники моделируют свои действия по различным аспектам управления бизнесом;
  2. Анализ конкретных бизнес-ситуаций (case method) как индивидуально, так и в малых учебных группах (6-8 чел.), в ходе разбора которых участники не только учатся формулировать проблемы и принимать решения по ним, но и вырабатывают ряд важных навыков в области межличностной коммуникации, групповой работы и лидерства;
  3. Работа в малых учебных группах (team work), в ходе которой участники выполняют практикующие упражнения, разбирают конкретные ситуации собственного бизнеса, готовят групповые и индивидуальные проекты и итоговые рабочие документы;
  4. Деловые игры (business game) носят комплексный характер и способствуя более глубокому пониманию и эффективному закреплению ими изученных дисциплин.

Подробнее о программе по ссылке.