Бизнес-форум

Национальный исследовательский технологический университет НИТУ «МИСиС» и Международная школа бизнеса и технологий МШБиТ НИТУ «МИСиС» проводят форум «Траектории развития в условиях нестабильных рынков: что впереди?»
Регистрация на форум

Программа бизнес-форума
09.00 — 10.00Регистрация участников Бизнес-форума
10.00Открытие Бизнес-форума

Приветствия:
  • Алевтина Черникова, ректор НИТУ «МИСиС»
  • Яков Миркин, научный руководитель МШБиТ НИТУ «МИСиС»
10.00 — 12.00

Панельная дискуссия

«Современные экономические тренды. Будущее российской экономики»

Модераторы — Яков Миркин, д.э.н., Председатель Совета директоров ИК «Еврофинансы», зав. отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН; Наталья Евтихиева, к.э.н., Директор МШБиТ НИТУ «МИСиС», генеральный директор РАБО и НАСДОБР

Участники дискуссии:

• Яков Миркин, научный руководитель МШБиТ НИТУ «МИСиС», Председатель Совета директоров ИК «Еврофинансы»
  • Антон Данилов-Данильян, Сопредседатель Федерального межотраслевого совета «Деловой России»
  • Борис Щербаков, Генеральный менеджер DELL в России
  • Александр Чаадаев, Вице-президент АК «Алроса»
  • Александр Ованесов, Управляющий партнёр Strategy Partners Group
  • Кирилл Марченко, Директор по глобальному развитию продукта ПАО «Трубная металлургическая компания»
  • Сергей Хапров, Генеральный директор «Семансис Груп», «АСТРАРОССА»
  • Руководители предприятий — партнёров НИТУ «МИСиС»* —в процессе согласования

*Приглашены, ожидаются подтверждения

12.00 — 12.30Перерыв
12.30 — 14.00

Параллельные мастер-классы

«Современные бизнес-модели: сплав технологий и менеджмента»

Модератор — Владимир Морыженков, д.э.н., научный руководитель программы Еxecutive-МВА МШБиТ НИТУ «МИСиС», Президент «Школы лидерства МВА»

Ведущие мастер-классов:

• Святослав Бирюлин, бизнес-консультант, генеральный директор компании «Sapiens Consulting»
«Кризис бизнес-моделей»
  • Владимир Пирожков, президент центра Дизайна и Инноваций «МИСиС/Кинетика», один из ведущих российских промышленных дизайнеров
«Инновации. Роль России в ближайшем будущем»
  • Сергей Елисеев, независимый директор, член ЭКС Росимущества, президент Союза экспертов и менеджеров
«Форсированная бизнес-модель»
  • Сергей Хестанов, советник по макроэкономике генерального директора компании «Открытие-брокер»
«Влияние макро-экономических факторов на российскую бизнес-модель»

«Траектории бизнеса во время экономического шторма»

Модератор — Евгений Плаксенков, директор программы DBA МШБиТ НИТУ «МИСиС», независимый директор в составе советов директоров холдинга «МИЭЛЬ» и ОАО «Галс-Девелопмент», генеральный директор венчурной компании «РЭСИИ»

Ведущие мастер-классов:

• Евгений Зайцев, управляющий партнер «Академ Консалтинг», консультант по стратегическому управлению и контроллингу, руководитель программы ПП МШБиТ НИТУ «МИСиС»
«Управление стратегическими инновациями в условиях нестабильных рынков»
  • Владимир Соловьёв, управляющий партнер компании «Everyco», ведущий бизнес-тренер

«Предпринимательство и лидерство: ключевой вызов современного инженера»

• Андрей Кочетов, генеральный директор ООО «Технология управления», консультант в сфере управления бизнес-процессами и создания высоко-рентабельных бизнес-моделей

«Трансформация бизнеса на фазе падения спроса»

• Андрей Семёркин, главный редактор портала Executive.ru, директор программы Executive МВА МШБиТ НИТУ «МИСиС»

«Бизнес-модель новой российской экономики»

14.00 — 15.00Обеденный перерыв
15.00 — 17.00

«Точка сброки» — ответы на вопрос: как?«

Нестандартные решения от ведущих мастер-классов

Модераторы — Вадим Петров, проректор НИТУ «МИСиС»;

Наталья Евтихиева, к.э.н., директор МШБиТ НИТУ «МИСиС», генеральный директор РАБО и НАСДОБР

17.00Фуршет в честь открытия «Нового сплава» технологий и менеджмета — Международная школа бизнеса и технологий НИТУ «МИСиС»

ВНИМАНИЕ!

Участникам Бизнес-форума — СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от Международной школы бизнеса и технологий НИТУ «МИСиС» — следите за информацией на нашем сайте — www.isbt.misis.ru