Поиски новых явлений на предельных интенсивностях

Профессор Андрей Голутвин и Федерико Реди

Лекция ориентирована на студентов и всех, кто интересуется наукой, в частности, физикой элементарных частиц. Лекция будет посвящена основам Стандартной Модели и обсуждению путей преодоления её недостатков. Поиски эффектов за пределами Стандартной Модели — «Новой Физики» проводятся на Большом адронном коллайдере в ЦЕРН, в первую очередь, в области всё более высоких энергий. Новый проект SHiP в ЦЕРН предлагает иной, дополнительный метод поиска Новой Физики на относительно низком энергетическом уровне, однако при беспрецедентно высокой интенсивности. Функциональные требования к масштабным детекторным установкам экспериментов SHiP и LHCb будут подробно рассмотрены в контексте актуальных проблем наук о материалах.

Прямую трансляцию смотрите в группе ВК НИТУ «МИСиС».

Регистрация Онлайн-трансляция