5-е заседание Международного научного совета НИТУ «МИСиС»

1-4 марта в НИТУ «МИСиС» пройдет V заседание Международного научного совета (МНС) университета с участием ведущих ученых Кембриджа, Стэнфорда, Техниона и других мировых научных центров.

Члены МНС обсудят результаты работы вуза за 2015 год, дадут экспертную оценку состоянию дел в науке и образовании, дадут рекомендации по дальнейшему развитию НИТУ «МИСиС». Традиционно ученые прочитали цикл лекций и провели ряд круглых столов по актуальным научным темам.

Членам Международного научного совета НИТУ «МИСиС» будут представлены первые результаты деятельности 4 новых лабораторий, открытых в университете в 2015 году, которые возглавили ведущие ученые — победители открытого международного конкурса на получение грантов НИТУ «МИСиС».