Чемпионат по решению бизнес-кейсов CASE-in в НИТУ «МИСиС»

9 марта 2016 года в НИТУ «МИСиС» пройдут отборочные этапы Международного инженерного чемпионата Case-In — единственного в России федерального кейс-чемпионата топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Международный инженерный чемпионат Case-In состоит из 77 отборочных этапов, которые проходят на площадках 37 вузов — участников проекта. НИТУ «МИСиС» принимает участие в чемпионате четвертый год подряд.

Главные задачи проекта — выявление и поддержка перспективных и талантливых участников, популяризация инженерно-технического образования, а также поиск кадров для отечественного бизнеса. Case-In помогает студентам проявить себя перед потенциальными работодателями, а представителям бизнеса отметить лучших.

Чемпионат Case-In в НИТУ «МИСиС» — это три лиги: «Металлургия», «Горное дело» и «Электроэнергетика». Инженерные кейсы были разработаны ведущими отраслевыми компаниями, такими, как ЕВРАЗ, СУЭК, «ЕвроХим».

Участие в чемпионате 2016 года примут 43 команды университета и филиалов.

Также в рамках чемпионата пройдет второй съезд Всероссийского союза молодых инженеров минерально-сырьевого и энергетического комплексов. Более 70 молодых инженеров ведущих предприятий, молодые ученые и студенты обсудят ключевые проекты союза, подготовку и проведение Фестиваля энергосбережения и Земли и вопросы общественного контроля в области энергетики.

Организаторы отборочного этапа чемпионата: Центр карьеры НИТУ «МИСиС», фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и Некоммерческое партнерство «РНК СИГРЭ».