День технопредпринимательства

В НИТУ «МИСиС» впервые в России пройдет День технопредпринимательства, на который соберутся студенты и преподаватели технических вузов, бизнесмены, создатели высокотехнологичных компаний и другие участники инновационного рынка. Мероприятие начнется с открытой лекции главы РОСНАНО Анатолия Чубайса, которая будет транслироваться в интернете.

Организаторами Дня технопредпринимательства выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП, входит в группу РОСНАНО), компания «eNANO» (разработчик дистанционных образовательных программ по нанотехнологиям и технологическому предпринимательству), а также вузы-участники Межвузовской программы подготовки инженеров в сфере высоких технологий.

В рамках Дня технопредпринимательства пройдет заседание Совета Межвузовской программы подготовки инженеров в сфере высоких технологий с участием представителей ФИОП, вузов-участников, правительства Москвы, Минобрнауки РФ. В этот же день состоится конференция «Технологическое предпринимательство 4.0», спикерами которой выступят выпускники и студенты программы, представители высокотехнологичных компаний-партнеров.