«День национальностей»

День Национальностей организуется в НИТУ «МИСиС» ежегодно, собирает большую аудиторию и всегда проходит увлекательно и весело. В нем принимают участие представители многих стран, студенты из которых учатся в нашем университете, а также различных народов многонациональной России.

Обычно он начинается с яркого танцевального флэшмоба разных народов и культур, в программу также входят дегустация блюд национальной кухни разных уголков мира и интересный концерт с участием как наших студентов, так и приглашённых гостей. Танцевальные, вокальные и инструментальные номера в исполнении представителей различных студенческих землячеств наглядно демонстрируют разнообразие национальных культур в НИТУ «МИСиС», а также их единство, дружбу и взаимопонимание.

В программе мероприятия:

1. Флешмоб, где под родными флагами участников исполняются традиционные танцы.
  2. Выставка и дегустация национальных блюд.
  3. Концерт, на котором во всей красоте будут показаны народные костюмы, песни и танцы.
  4. Запуск шаров цветов российского флага в небо.