XXII международная научно-практическая конференция «Изменяющаяся роль учителя иностранного языка в современном мире» («The Evolving Roles of the Modern Language Teacher») проводится на базе Смоленского гуманитарного университета при поддержке национального объединения преподавателей английского языка, Офиса английского языка при Посольстве США в Москве и Смоленской ассоциации преподавателей английского языка.

В конференции примут участие ведущие ученые и методисты престижных американских и российских вузов и школ. В рамках конференции будут представлены пленарные и секционные доклады, круглые столы, мастер классы и выставки учебной и методической литературы от международных издательств. Рабочий язык конференции — английский.