Международная конференция «Биомедицинские инновации для здорового долголетия»

Это самое важное событие года в области исследования старения и долголетия, в котором примут участие все основные исследователи в этой области в мире. Среди ключевых спикеров конференции — главные редакторы ведущих международных изданий в области исследований старения Aging Cell, Aging, Biogerontology, Frontiers in genetics of aging, Cell cycle, Oncotarget.

Директора нескольких институтов, в том числе Buck Institute for Research on Aging. Известные академики, президенты научных обществ, лауреат Премии Президента для молодых ученых, директора биотех-компаний (Human Longevity, Biotime, Sanofi, FierceBiotechIT, Bioprocess, Biogen Idec, L’Oreal, Nestle, Insilico Medicine), профессора старейших университетов мира — Гарварда, Стенфорда, Кембриджа, Йеля, Брауна, Дьюка, Рочестера, Университета Южной Калифорнии, МГУ, СПбГУ, НГУ. Ожидается выступление Крейга Вентера, первого исследователя который расшифровал геном человека. Зарегистрировались участники из многих стран: Азербайджан, Беларусь, Великобритания, Германия, Грузия, Дания, Израиль, Индия, Италия, Казахстан, Канада, Китай, Мексика, Россия, США, Таиланд, Узбекистан, Украина, Япония. У ключевых спикеров за плечами по несколько статей опубликованных в Nature, Science, Cell. Многие из них — первооткрыватели целых направлений в биогеронтологии — роли сиртуинов, киназы mTOR. В рамках конференции состоятся презентации двух новых книг о продлении жизни, круглые столы, посвященные финансированию науки и освещению ее результатов в СМИ, трансляционной медицине долголетия.