Круглый стол для преподавателей-предметников по проблемам обучения иностранных студентов

27 апреля в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности НИТУ «МИСиС» 5-100 состоится круглый стол для преподавателей-предметников по проблемам обучения иностранных студентов с привлечением экспертов в области современных методик преподавания русского языка как иностранного.

В настоящее время в рамках проекта ведется работа по созданию рекомендаций для преподавания специальных дисциплин иностранным учащимся на русском языке, разработанных на основе анализа текущей ситуации в НИТУ «МИСиС». Очень часто вопросы успеваемости иностранных студентов связываются с недостаточным уровнем владения русским языком. Участникам круглого стола предстоит обсудить, так ли это на самом деле, могут ли преподаватели сделать процесс обучения более эффективным для иностранных студентов, следует ли учитывать особенности восприятия и усвоения учебного материала иностранными студентами на лекциях и семинарах. Специалисты в области русского языка приглашают к дискуссии преподавателей, работающих со студентами из дальнего и ближнего зарубежья, кураторов иностранных студентов и всех заинтересованных лиц.