LVII Международная конференция «Актуальные проблемы прочности»

«Актуальные проблемы прочности» являются одним из наиболее престижных и постоянно действующих научных форумов, который был организован в 1980 году представителями Ленинградской (С.-Петербургской) школы в области физики и механики прочности. Одним из основных инициаторов и организаторов проведения этого форума был профессор В.А.Лихачев (Петербургский Государственный Университет); с 1996 года эту научно-организационную работу продолжают профессора В.И.Бетехтин (ФТИ им. А.Ф.Иоффе РАН) и А.М. Глезер (ИМФМ им. Г.В.Курдюмова).

Первоначально «Актуальные проблемы прочности» проводились в рамках Всесоюзного семинара, однако, учитывая представительный состав и большое количество участников из разных городов и стран, он уже давно приобрел статус Международной конференции. LVII Международная конференция «Актуальные проблемы прочности» пройдет с 24 по 27 мая 2015 г. в Севастопольском Государственном Университете.