10-12 октября 2016 в НИТУ «МИСиС» состоялся очередной VIII Международный форум «Энергосберегающие технологии в промышленности» и выставка «Печестроение: конструкции, огнеупоры, оборудование и приборы, АСУ ТП».

10-12 октября 2016 в НИТУ «МИСиС» состоится очередной VIII Международный форум «Энергосберегающие технологии в промышленности» и выставка «Печестроение: конструкции, огнеупоры, оборудование и приборы, АСУ ТП».

В форуме приняли участие 58 компаний из Германии, Италии, Казахстана, Украины, Вьетнама, России. Среди них и постоянные бизнес партнеры нашего университета:

• ВМЗ — ОАО «Выксунский металлургический завод», г. Выкса, Нижегородская обл.
  • ММК — ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», г. Магнитогорск, Челябинская обл.
  • НЛМК — ПАО «Новолипецкий металлургический комбинат», г. Липецк
  • НТМК — ОАО «Евраз НТМК», г. Нижний Тагил, Свердловская обл.
  • Северсталь — ПАО «Северсталь», г. Череповец, Вологодская обл.
  • АМЗ — ОАО «Ашинский металлургический завод», г. Аша, Челябинска обл.
  • АРГУ — Актюбинский региональный государственный университет им. К.Жубанова, г. Актобе, Республика Казахстан
  • АЭМЗ — ООО «Абинский электрометаллургический завод», г. Абинск, Краснодарский край

Будут обсуждены основные проблемно-тематические направления форума:

• Современные энергосберегающие технологии в металлургической промышленности
  • Плавильные, нагревательные и термические печные агрегаты чёрной и цветной металлургии, машиностроения, производства огнеупоров и строительных материалов
  • Производство и эксплуатация огнеупоров
  • Автоматизация технологических процессов
  • Технологическое оборудование, приборы контроля и средства автоматического управления
  • Экология промышленного производства
  • Математическое моделирование теплофизических процессов
  • Информационные технологии, управление проектами (Project Management)

По результатам форума будет издан сборник трудов.