Всероссийский инженерный фестиваль

Всероссийский инженерный фестиваль

Всероссийский инженерный фестиваль проводится со 2 по 3 ноября 2016 г. в Москве при поддержке Минобрнауки России, НИТУ «МИСиС» и Открытого университета Сколково.

Главной целью Фестиваля является популяризация среди молодёжи инженерных специальностей и науки, а основной задачей — создание условий для профессиональной самореализации студенческой молодежи инженерных специальностей.

В рамках Фестиваля запланировано проведение торжественного открытия, пленарного заседания, лектория, образовательного интенсива от Открытого университета Сколково и серии мастер-классов по направлениям «Научные коммуникации», «Популяризация науки» и «Инженерные мастерские». У участников фестиваля будет возможность записаться на экскурсию в инжиниринговый центр прототипирования высокой сложности НИТУ «МИСиС». Также предусмотрена вечерняя программа — Science Slam MISiS и показы научного кино ФАНК.

Сайт фестиваля