Конференция по академическому письму Academic Writing in a Global World: Current Challenges & Future Perspectives

В октябре 2018 года Ассоциация «Национальный консорциум центров письма» организует первую международную конференцию экспертов по академическому письму. Эта конференция объединит специалистов в области научного письма, редакторов журналов, переводчиков, преподавателей английского языка для академических целей, тьюторов и представителей университетских центров письма. Рабочий язык — английский. Аспиранты участвуют бесплатно.

Вы научитесь:

• Писать качественные научные статьи на английском языке публиковаться в значимых зарубежных журналах и вести научные блоги
  • Выступать перед большими аудиториями и участвовать в дискуссиях международного значения
  • А также у Вас будет отличная возможность установить профессиональные контакты и поделиться своим опытом.

The Conference participants are invited to discuss the following QUESTIONS:

• How can writing centres promote academc literacy?
  • What best practices can be communicated to colleagues?
  • How can your clients’ needs be translated into research?
  • What resources/events can foster a sustainable development of writing centres?
  • How can a writing centre engage other stakeholders in the internationalization of education in Russia?
  • How can writing centres as change agents transform institutional attitudes to writing in the curricula?
  • How can the Consortium empower writing centre tutors and teachers of writing?