Подача номинационных досье на соискание международной премии ЮНЕСКО – России им. Д.И. Менделеева за достижения в области фундаментальных наук

Продолжается прием номинационных досье на соискание международной премии ЮНЕСКО — России им. Д.И. Менделеева за достижения в области фундаментальных наук за 2023 год.

Премия учреждена с целью популяризации и поощрения фундаментальных наук, которые включают химию, физику, математику и биологию. Наградной фонд премии составляет $ 500 тыс. и присуждается двум лауреатам.

Кандидаты выдвигаются правительствами государств-членов, неправительственными организациями, кафедрами ЮНЕСКО, международными научными союзами, университетами и другими организациями.

Подача номинационных досье осуществляется на английском или французском языках через форму регистрации заявок (приема номинационных досье) на официальной странице премии на сайте ЮНЕСКО, там же размещены полные критерии отбора кандидатов на соискание премии.