Конкурс «Напиши свой вопрос для Географического диктанта»

Русское географическое общество объявляет о старте международного конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта — 2024». Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций РГО может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

Международная просветительская акция РГО «Географический диктант» в 2024 году пройдёт в юбилейный десятый раз. Уже четвертый год в подготовке заданий принимают участие не только профессиональные авторы, но и все люди, увлечённые географией. С тех пор ежегодно более половины заданий создаются участниками конкурса.

Все вопросы, поступившие на конкурс, будут направлены на экспертизу. Её проведут профессиональные географы и учёные — представители смежных наук (историки, биологи, искусствоведы). Эксперты Конкурсной комиссии определят лучшие вопросы, которые и окажутся в бланках с заданиями для Диктанта.

Что получат финалисты и победители?

• Вопросы всех финалистов войдут в задания Диктанта и/или будут использованы в различных викторинах с указанием авторства.
  • Каждый финалист получит Свидетельство и промокод со скидкой 10% в интернет-магазин РГО.
  • Победители получат Свидетельства и главный приз — туристическую поездку с открытой датой по одному из маршрутов, рекомендованных РГО. Кроме того, Русское географическое общество пригласит победителей написать Диктант вместе с известными учёными, путешественниками, общественными деятелями на Центральной площадке в Москве.

Принять участие в Международном конкурсе «Напиши свой вопрос для Географического диктанта — 2024» можно до 14 июня включительно.