День первый

НИТУ «МИСиС» запустил во Всероссийском детском центре «Орленок» программу «Форум профессий «Взгляд в будущее»

6 декабря во Всероссийском детском центре «Орлёнок» стартовала общеразвивающая программа «Форум профессий «Взгляд в будущее». В первый день на мероприятии «Перекрёсток профессий» участники проекта познакомились с ведущими элективных курсов из Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Были представлены презентации курсов «Создание инноваций и поколение Z», «Лифт на орбиту», «Мир кристаллов». Ребята проявили живой интерес к научным направлениям, ведь теперь им предстоит сделать выбор, какой курс посещать, и на какую тему выполнять проект!

Вечером у «орлят» была возможность побывать на лекции заведующего кафедрой физической химии Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», доктора химических наук, профессора Михаила Астахова.

Хочется отметить, что лекция, посвященная нанотехнологиям и биоимитатам, очень пришлась по душе ребятам. Они слушали, затаив дыхание, кивали головой, встречая знакомые термины, а после задавали вопросы. Почему? Потому что наука по-прежнему интересна современным школьникам, их горящие глаза не обманывают!

В этой смене ребят ждут интересные мастер-классы, новые знания, открытия, инженерные решения, проекты и незабываемые впечатления