Понедельник — день тяжелый,

Говорят, что понедельник — день тяжелый, но это не касается жизни в ВДЦ «Орлёнок». Здесь понедельник — день интересный и творческий!!! Сегодня прошло первое занятие элективных курсов — ребята осознали, сколь серьезное погружение в предмет им предстоит впереди.

Знали ли вы, что нас окружают кристаллы? Это снежинки и детали в телефонах, поваренная соль и сахар, элементы медицинского оборудования... А чем отличается кристалл от просто красиво ограненного стекла? Теперь участники курса «Мир кристаллов» сумеют ответить на эти вопросы. Все обучающиеся ушли с небольшим сувениром — кристаллом, который добыли собственноручно под чутким руководством ведущих курса Юлии Тереховой и Анны Козловой.

Николая Александровича Жданкина — автора и ведущего курса «Создание инноваций» — поразили интерес к инновациям, точность оценок и зрелость суждений ребят, причем не только 9-10-х классов, но и 7-8-х!

Безусловно, высокую подготовленность ребят по физике, а главное заинтересованность в развитии космической инженерии отметил и Василий Зотов, преподаватель элективного курса «Лифт на орбиту». На занятии обсуждались и черные дыры, и сингулярность, современные подходы к изучению и колонизации космоса, развитие механики, как науки.

Все участники разделились на команды и выбрали темы проектов. Теперь работа закипит, а инженерная мысль польется, ведь у ребят действительно творческий подход и живой интерес к своим проектам!