Знаменательный день

Сегодня в ВДЦ «Орлёнок» не только волшебная погода, но и знаменательный день.

В конференц-зале Дворца культуры и спорта состоялась конференция-телемост участников смены «Взгляд в будущее» лагеря «Звёздный» с Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС». Директор ВДЦ «Орленок» Александр Васильевич Джеус и ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Анатольевна Черникова в Москве торжественно подписали договор о сотрудничестве. Ребята, находясь в лагере, смогли увидеть это значимое событие. Уже со следующего года начнется плотное взаимодействие лагеря с университетом. Руководители обсудили взаимодействие, перспективы развития и ряд возможностей.

После конференции участники смены высказались о важности науки в современном мире, поделились впечатлениями от занятий со специалистами НИТУ «МИСиС», предложили ряд новых проектов и тематик элективных курсов, которые в дальнейшем можно интегрировать в учебную программу смены ВДЦ «Орленок».

В конце дня по всем трем курсам были доработаны проекты. Ребята доделали презентацию, написали текст выступлений и разделили между собой обязанности. Все участники вдохновились разговорами о сотрудничестве, нашлись заинтересованные орлята, которые придут в МИСиС на экскурсию, подпишутся на элективные курсы инженерной школы.