Экскурсия в Горный институт НИТУ МИСИС 4 апреля

Университет науки и технологий МИСИС приглашает школьников и родителей принять участие в экскурсиях.

Горный институт на протяжении 100 лет готовит специалистов в области горного дела — с 1918 года, когда была образована Московская горная академия. Сегодня НИТУ МИСИС входит в ТОП-50 вузов мира по направлению Engineering — Mineral&Mining (рейтинг QS).

Современные горные инженеры — это специалисты в области наук о Земле и геотехнического инжиниринга. Горняки добывают полезные ископаемые, формируют облик современных мегаполисов — проектируют и строят метро, энергосети, тоннели, мосты и небоскребы, конструируют сложнейшие инженерные объекты.

Именно выпускникам Горного института в ближайшем будущем предстоит осваивать глубины океана и реализовывать прикладные проекты по добыче полезных ископаемых в космосе.

Количество участников: 25 чел.