Университетские субботы

Лекция «Изучаем законы динамики вращательного движения»

Во время практического занятия слушатели познакомятся с правилами обработки результатов физических измерений, основными источниками погрешностей при проведении физического эксперимента, правилами и формулами для их расчета.

Выполнят лабораторные работы:

— основной закон динамики вращательного движения твердого тела

— баллистический маятник

— момент инерции различных тел. Теорема Штейнера.

Современный исследователь в своей работе всегда пользуется сложными экспериментальными приборами и установками. Каждое научное исследование опирается на лабораторную экспериментальную базу. В ходе наших занятий учащиеся имеют возможность работы с физическими установками и приборами. По заранее разработанной методике провести экспериментальное исследование, поработать с компьютерными моделями.

Вход на мероприятие по предварительной регистрации на сайте «Университетские субботы» http://us.dogm.mos.ru

Вход на мероприятие происходит по списку, имеющемуся на соответствующей проходной.

При входе в здание необходимо зарегистрироваться на месте.

Наличие ПАСПОРТА школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.