Фестиваль технологического предпринимательства «Технокод»

Университет науки и технологий МИСИС приглашает всех студентов Москвы принять участие в Фестивале технологического предпринимательства «ТЕХНОКОД».

17 апреля каждый участник сможет попробовать свои силы в интеллектуальной викторине по тематике технологического предпринимательства.

После квиза лидеры технологического бизнеса расскажут об инструментах для предпринимателей в университетах и мерах поддержки технологического предпринимательства, а также об опыте участия в Платформе технологического предпринимательства Университета МИСИС.

18 апреля пройдет презентация акселератора проектов ранней стадии Industrix: стартап-экспедиция по месторождениям идей через площадки ключевых вузов.

Фестиваль пройдет в рамках Программы Предпринимательской Точки кипения — Коммуна.

Первый день

17 апреля (12:30-17:00), аудитория Б-1.

Первый день фестиваля откроет ТЕХНО-QUIZ — интеллектуальная командная игра по тематике технологического предпринимательства. В течение 7 раундов игроки будут соревноваться за звание лучшей студенческой команды.

После викторины эксперты в области технологического бизнеса расскажут о поддержке предпринимательских инициатив в вузе, о Платформе технологического предпринимательства Университета МИСИС и о программе «Стартап как диплом».

Формирование команд на квиз будет происходить непосредственно перед викториной.

В завершении первого дня всех участников ждет мастер-класс от Карфидов Лаб, конструктурского бюро полного цикла.

Второй день

18 апреля (14:30-18:00), аудитория Б-2.

Во второй день эксперты компании «Газпром нефть» совместно с акселератором проектов ранних стадий INDUSTRIX расскажут о технологических запросах и задачах индустрии, ответят на любые вопросы о том, как запустить свой стартап, и подумают вместе с участниками над идеями технологичных проектов.

Расписание мероприятий
14:30 Месторождение идей: рассказ о мерах поддержки технологических проектов в вузе

14:50 Технологический вызов дня: создание цепочки ценности для проектов ХМУН: химия, оборудование и цифровые решения

15:30Партнерское включение: презентация возможностей реализации проектов с индустриальными партнерами