Офис академического письма приглашает вас принять участие в интерактивном семинаре «Разработка образовательных программ и обучение устным и письменным коммуникативным компетенциям в политехническом университете».

Семинар проводит Декан колледжа искусств, связи, гуманитарных и социальных наук Политехнического университета Висконсина-Стаута Мария Алм (США). Мария Алм расскажет о лучших практиках по части развития навыков академического письма и коммуникации, в том числе устных, презентационных и межкультурных. Особое внимание она уделит вопросам организации прикладного обучения, профориентации и международного сотрудничества. «Я расскажу о том, как мы структурировали учебную программу в нашем университете. А также о том, каким образом развиваем международное партнерство для повышения квалификации студентов на всех уровнях. Затем я приведу конкретные примеры того, как студенты, обучаясь на курсах, подготавливают почву для будущего бизнеса. Я также расскажу о роли нашей программы бакалавриата в области профессионального общения и новых медиа, о нашей магистерской программе по профессиональным и техническим коммуникациям. В завершении, подробно расскажу о роли и работе нашего Центра письма.

И, несмотря на то, что большое внимание в нашем университете уделяется развитию технических навыков наших студентов в области инженерии, вычислительной техники и других точных наук, я уверена, что равное внимание и ресурсы должны быть направлены на развитие коммуникативных навыков, необходимых студентам для достижения успеха в профессиональной деятельности».

Целевая аудитория: ученые, директора институтов, работодатели, выпускники и студенты вузов.

Продолжительность: 1,5 ч. Рабочий язык интерактивного семинара: английский.