Первый (отборочный) заочный этап Олимпиады «Английский язык для глобального прогресса»

Победители и призеры Олимпиады получат 10 баллов и 7 баллов дополнительно к результатам ЕГЭ при поступлении в НИТУ «МИСиС»

В эпоху информационного прогресса особенное место занимают коммуникативные технологии. Навыки коммуникации входят в перечень так называемых «глобальных» навыков специалистов 21 века, в том числе навыки иноязычной коммуникации.

В 1999 году в НИТУ МИСиС на кафедре иностранных языков и коммуникативных технологий была открыта программа «Лингвистика», основной задачей которой является подготовка специалистов в области современных образовательных технологий и переводчиков в области приоритетных направлений развития науки и техники.

С целью стимулирования интереса к английскому языку как к инструменту коммуникации и развитию основополагающих компетенций в условиях глобального технического прогресса, в 2015 году была впервые проведена Олимпиада МИСиС «Английский язык для глобального прогресса».

Олимпиадные задания разработаны таким образом, чтобы способствовать развитию критических и аналитических навыков у школьников, пониманию культурных аспектов, влияющих на эффективность коммуникации, а также проявлению творческого потенциала при решении нестандартных задач.

Регистрация открыта и продлится до 15 марта!