Отборочный этап IX сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN (горное дело и металлургия)

19 марта в Москве на базе НИТУ МИСИС пройдет отборочный этап IX Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлениям «Горное дело» и «Металлургия».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

Решения студентов и молодых специалистов оценят признанные эксперты отрасли, а также представители профессорско-преподавательского состава НИТУ МИСИС. Стратегический партнёр направления «Горное дело» — компания «АЛРОСА».

Лучшие команды отборочного этапа встретятся в полуфинале чемпионата, а победителей полуфиналов ждет финал. Финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» пройдет традиционно в Москве и соберет лучшие студенческие инженерные команды вузов России и стран СНГ.

Победители финала чемпионата получат ценные призы, возможность принять участие во всероссийских отраслевых летних форумах, преимущества при поступлении в магистратуру и аспирантуру 20 вузов ─ партнеров чемпионата, а также смогут пройти практику в ведущих компаниях отрасли.