Урок «Нереальная реальность» (цифровая экономика)

Открытые уроки будут проходить прямо во время школьных занятий (в 10 утра по московскому времени) — к ним сможет подключиться любой класс в любой точке страны. А ребята из тех часовых поясов, где учебный день уже закончится, смогут принять участие в уроке на домашнем компьютере или планшете.

Прямая трансляция будет доступна для всех пользователей на портале «ПроеКТОриЯ», а также в группах в социальных сетях проекта. На этих же онлайн-площадках школьники смогут задать вопросы гостям, поучаствовать в голосованиях и конкурсах, пообщаться с некоторыми из экспертов, предложить свою идею профессионалам индустрий и бизнесменам и пройти образовательный тест. Информационным партнером выступит социальная сеть «Одноклассники».

Модератором уроков станет знаменитый промышленный дизайнер, «специалист по будущему» В. Пирожков. Из его уникального Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» Научно-исследовательского технологического университета «МИСиС» будет вестись трансляция первого цикла открытых уроков.