Выездная сессия межвузовской Школы студенческого самоуправления

Очередным этапом работы межвузовской Школы студенческого самоуправления станет выездная сессия с участием студентов из московских вузов: РГГУ, МИРЭА, ГУУ, ГУЗ, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, которая пройдет с 12 по 15 мая в подмосковном пансионате.

Все студенты, принимающие участие в сессии, прошли отбор, включавший анкетирование, собеседование с представителями оргкомитета и экспертами. В результате было отобрано 52 студента НИТУ «МИСиС» (из около 120 заявок), которые примут участие в тренингах, мастер-классах, упражнениях, посвященных лидерству и командообразованию, ораторскому искусству и мастерству презентации и импровизации, тайм-менеджменту, конфликтологии и предпринимательству. Также запланирован круглый стол с участием студенческих активов вузов по обмену опытом в сфере кураторства и наставничества.

В марте-апреле 2016 г. прошла первая часть образовательной программы Школы, включившая в себя модули «Портрет лидера студенческого объединения», «Коммуникативные технологии», «Создание имиджа». Участники также приняли участие в ряде проектов, реализуемых в университете: посетили мастер-класс с известным журналистом Валерием Богатовым в рамках программы «Медиакузница», мастер-класс по актерскому мастерству с актером Александром Носиком в рамках культурно-образовательного цикла «Российское кино в лицах».