Конкурс на получение именной стипендии Е.Ф. Вегмана

Эндаумент-фонд НИТУ МИСИС совместно с бизнес-партнером ГК «МетПром» объявляет о старте приема заявок на получение именной стипендии им. Е.Ф. Вегмана.

Подать заявку на участие могут обучающиеся на 4 курсе бакалавриата, в магистратуре или аспирантуре на кафедрах:

• энергоэффективных и ресурсосберегающих промышленных технологий;
  • металлургии стали, новых производственных технологий и защиты металлов;
  • обработки металлов давлением;
  • цветных металлов и золота;
  • обогащения и переработки полезных ископаемых и техногенного сырья.

В течение года 10 стипендиантов, отобранных конкурсной комиссией, будут получать 10 000 рублей ежемесячно. Для участия необходимо отправить анкету и резюме на электронную почту hr@metprom.net.

Прием заявок до 19 сентября включительно.

Анкета соискателя

По всем вопросам писать на электронную почту ef@misis.ru

Именная стипендия им. Е.Ф. Вегмана учреждена Группой компаний «МетПром» в 2019 году для наиболее успешных студентов НИТУ МИСИС в честь выдающегося ученого-металлурга Евгения Феликсовича Вегмана, внесшего особый вклад в развитие металлургической науки и технологий. Вегман Е.Ф. — профессор МИСиС, знаменитый ученый-металлург, создатель теории агломерации железных руд и соавтор классического труда «Металлургия чугуна».