Выставка проектов студентов магистратуры «Технологическое искусство» ArtTECH HYBRID

ArtTECH HYBRID — это сессионная выставка проектов, выполненных студентами первого набора в рамках ArtTECH — совместной магистратуры институтов ЭкоТех и ИТКН.

В осеннем семестре студентами было выполнено более 50 индивидуальных и групповых проектов. В ходе образовательных интенсивов студенты успели поработать с визуальными языками программирования, новыми пакетами разработки, виртуальной реальностью, генеративными средами, научились программировать световые приборы и лазеры, работать с цифровым и аналоговым звуком, датчиками и интерактивностью.

На выставке будет представлено 28 учебных проектов.

Выставленные работы — это синтез классической фотографии, генеративной графики, звукового дизайна, видеоарта, VR и AR технологий, фризлайта, интерактивных инсталляций. Используя современные технологические средства и актуальный художественный язык, авторы общаются со зрителем, порождая гибридные связи между сущностями художника, зрителя и технологии. В этих связях создаются и используются новые индустриальные, биологические и мультимедийные среды, которые углубляют и расширяют пределы возможностей человека.

Открытие выставки состоится 21-го января в 18:30 и будет включать в себя кураторские экскурсии, аудио-визуальный перформанс и звуковой экспериментальный джем.

Вход для сотрудников и студентов НИТУ МИСИС — свободный. Остальным гостям необходимо пройти процедуру регистрации и не забыть с собой паспорт. Ношение маски и соблюдение социальной дистанции обязательно.