Акция «Из офиса – на переработку»

Традиционная акция «Из офиса — на переработку» от Экологического клуба «Green MISIS» пройдет с 16 по 18 апреля в Университете МИСИС.

С 2022 года на переработку уже было отправлено более 200 кг макулатуры, 50 кг техники, 20 кг батареек и 20 кг электронных сигарет.

Пункт сбора будет организован в здании главного корпуса университета, куда обучающиеся и сотрудники университета смогут сдать: макулатуру, канцелярию, вышедшую из строя офисную и бытовую технику (калькуляторы, принтеры, мышки, телефоны, чайники, провода), а также батарейки, аккумуляторы и электронные сигареты.

Внимание: необходимо предварительно удалить персональные данные на устройстве, которое сдается в переработку. С макулатуры необходимо удалить все металлические и пластиковые включения.

Все собранное в ходе акции будет направлено на перерабатывающие заводы.

В этом году акция «Из офиса — на переработку» проводится в ходе просветительского лектория «ЭКОшкола», ориентированного на экологическое просвещение и ознакомление с раздельным сбором отходов.

По оставшимся вопросам можно обратиться в группу Экоклуба. Мероприятие проходит в рамках реализации гранта конкурса Росмолодёжь.Гранты: «Микрогранты».