Курс повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Метод ионной хроматографии: теория и практика»

НИТУ «МИСиС» и Компания Абакус Аналитические Системы ГмбХ приглашают принять участие в работе курса повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Метод ионной хроматографии: теория и практика», который будет проходить в НИТУ МИСиС с 20 по 24 ноября 2017 г.

Место проведения: НИТУ «МИСиС» (г. Москва, Ленинский пр-т, д. 4, м. Октябрьская)

Целевая аудитория: инженеры, химики и другие заинтересованные специалисты, будущие и текущие пользователи ионных хроматографов

В курсе излагается теория хроматографии, современное состояние метода ионной хроматографии с рассмотрением конструктивных особенностей ионного хроматографа. Освещаются практические аспекты работы с оборудованием и комплектующими (оборудование Dionex, часть Thermo Scientific). Значительная часть посвящена надлежащей лабораторной практике и диагностике состояния оборудования, а также оптимизации хроматографического разделения.

Программа включает в себя следующие темы:

• Теоретические основы ионной хроматографии;
  • Детектирование в ИХ (принцип работы, виды и конструктивные особенности детекторов);
  • Устройство ионохроматографической системы (назначение, конструктивные особенности и т.п.);
  • Программное обеспечение (интегрирование, градуировка, создание/модификация программ анализа);
  • Надлежащая лабораторная практика. Планирование профилактических действий и ЗиП. Диагностика состояния и неисправностей хроматографического оборудования;
  • Практические занятия:
    • запуск хроматографа, выход на режим, построение градуировки, проведение анализа;
    • поиск неисправностей.
  • Практические вопросы подготовки образцов для анализа, выполнение калибровок и поверки.

Лекции и практические занятия проводят специалисты компании Абакус Аналитические Системы ГмбХ, преподаватели МИСиС, с привлечением специалистов Аналитического центра Химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Практические занятия проводятся на ионных хроматографах Dionex в Аналитическом центре Химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.

Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения: 52 500 (Пятьдесят две тысячи пятьсот) рублей, НДС не облагается

Заявки принимаются с 18 сентября по 13 ноября 2017 г.

Количество мест ограничено: группа не более 10 человек.

Для участия в работе курса необходимо заполнить следующие формы:

Заполненные формы отправить Организатору по электронной почте на адрес ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — Ионная хроматография)

Заполнить заявку на обучение онлайн.

Получить дополнительную информацию можно:

• по e-mail: ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — ионная хроматография),
  • по тел.: +7 916 666-79-94, контактное лицо — Ряшенцев Владимир Юрьевич
  • на сайте Компании Абакус Аналитические Системы ГмбХ, e-mail: lab@abacus-lab.ru, тел.: +7 495 726-55-40

Информационное письмо (215,4 КБ)

Программа обучения (255,6 КБ)

Заявка на обучение (111,5 КБ)

Карточка основных сведений организации (84 КБ)

Регистрационная форма слушателя (39 КБ)