Курс повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Реометрия: теория и практика»

НИТУ «МИСиС» и Компания «INTERTECH Corporation» приглашают принять участие в работе курса повышения квалификации «Физико-химические методы анализа. Реометрия: теория и практика», который будет проходить в НИТУ МИСиС с 22 мая по 24 мая 2019 г.

Место проведения: НИТУ «МИСиС» (г. Москва, Ленинский пр-т, д. 4, м. Октябрьская)

Целевая аудитория: технологи, инженеры, специалисты лабораторий, студенты старших курсов, аспиранты и другие заинтересованные специалисты, текущие и будущие пользователи реометров компании TA Instruments.

В курсе излагаются теоретические основы реологии, современное состояние методов с рассмотрением конструктивных особенностей и практических аспектов работы с реометрами и комплектующими. Обсуждаются методические вопросы исследования свойств широкого спектра материалов: высокомолекулярных соединений; дисперсных систем различной природы, в частности строительных материалов, нефтепродуктов, поверхностно-активных веществ, пищевых сред.

Программа включает в себя следующие темы:

• Теоретические основы реологии;
  • Принцип работы и устройство реометров;
  • Основные подходы при выборе условий реологических экспериментов для получения достоверных данных;
  • Применение реометров для контроля качества продукции;
  • Вопросы изучения вязкоупругих свойств неньютоновских жидкостей;
  • Исследования ползучести и восстановления;
  • Исследования тиксотропии и предела текучести;
  • Оценка молекулярно-массового распределения полимерных смесей. Сравнение методов;
  • Режим LAOS (Фурье-реология) для оценки количества длинноцепочечных заместителей.

Лекции и практические занятия проводят сотрудники Московского представительства компании «INTERTECH Corporation» и преподаватели «МИСиС, с привлечением ведущих специалистов институтов Российской Академии Наук.

Практические занятия проводятся на оборудовании компании TA Instruments (США.

Слушателям, успешно освоившим программу и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Стоимость обучения: 37 500 (Тридцать семь тысяч пятьсот) рублей, НДС не облагается

Количество мест ограничено: группа не более 12 человек.

Заявки принимаются с 11 марта по 14 мая 2019 г. (возможно досрочное прекращение приема заявок по итогам формирования группы).

Приглашаем Вас принять участие в работе курса.

Для участия в работе курса потребуется заполнить следующие формы:

Заполненные формы отправляются Организатору по электронной почте на адрес ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — Реология)

Заполнить заявку на обучение онлайн

Получить дополнительную информацию можно:

• по e-mail: ryashentsevv@misis.ru (Тема: курс — Реология)
  • по тел.: +7 916 666-79-94, контактное лицо — Ряшенцев Владимир Юрьевич
  • на сайте Компании «INTERTECH Corporation», e-mail: info@intertech-corp.ru, тел.: +7 800 200-42-25
Информационное письмо (192,3 КБ)

Проект программы (124,2 КБ)