Мастер-классы для школьников от Фаблаб НИТУ МИСИС

Фаблаб НИТУ МИСИС приглашает школьников 5-10 класса принять участие в мастер-классах и воркшопах.

Центр технологической поддержки образования (Фаблаб) — это мейкерспейс Университета МИСИС, открытый для школьников и педагогов города при поддержке Департамента образования и науки Москвы

Мы знакомим с современными инструментами и помогаем реализовать проекты школьникам и педагогам Москвы. Все занятия проводятся бесплатно, но с обязательной регистрацией.

Занятия проводятся в рамках проекта «Будущее науки и технологий. Материалы», программа «Технологии в дизайне и производстве изделий».

Мастер-класс «Скетчинг: технический рисунок и поиск формы»

23 марта

24 марта

На занятиях по технике скетчинга мы тренируемся делать наброски, работаем карандашами и маркерами. Умение сделать скетч (быстрый эскиз) — незаменимый навык при работе с идеями, формами и конструкциями и полезен не только дизайнерам и инженерам.

Научно-творческие каникулы «Наука о материалах: металловедение»

Смены:

25-27 марта, 11.00-13:00.

8-10 апреля, 11:00-13:00

Приходите творить науку и красоту вместе с нами!

В программе: увлекательные лекции и экскурсии, на которых вы узнаете о металлах, творческие мастер-классы в научных лабораториях, работа над командным проектом.

Участники будут управлять свойствами металлов, делать проволоку и арт-объекты (сувениры можно забрать с собой), попробуют себя в роли изобретателя и исследователя и начнут работать над собственным научным проектом.

Интенсив по дизайну: формообразование и сечения

10 апреля, 14:00-17:00

13 апреля, 11:00-14:00

В программе:

• учимся видеть форму объектов,
  • работаем в программе векторной графики и делаем детали на лазерном станке,
  • создаем макеты объектов промышленного дизайна из сечений.

Участники попробуют себя в роли предметного дизайнера (изготовленные макеты участники могут забрать с собой).