Фотовыставка, посвященная морским беспозвоночным северных морей, откроется в Москве

Посетители смогут цвидеть морских обитателей, погрузиться на дно океана и узнать все тайны подводного мира

Научно-популярная фотовыставка «ПОДСВЕЧЕННАЯ ЖИЗНЬ — морские беспозвоночные российских северных морей» откроется 29 ноября в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС». Увидеть морских обитателей, погрузиться на дно океана и узнать все тайны подводного мира смогут жители Москвы и гости города.

На фотовыставке будут представлены работы известного морского биолога, подводного фотографа и руководителя масштабной экспедиции «Акватилис» Александра Семенова. Александр сотрудничает с такими изданиями, как National Geographic, BBC, Discovery. Теперь его работами могут насладиться все жители и гости столицы.

Цель фотовыставки — познакомить людей с малоизвестными подводными обитателями и показать каждому, что изучение морской биологии — это не только научные исследования и наблюдения, это интересный, увлекательный и творческий процесс, который необходим для развития любой научной области.

«В настоящее время ученым известно порядка 8–10% существ, обитающих в Мировом океане (около 230 тыс. видов живых организмов), и всего для нескольких тысяч из них существуют полноценные жизнеописания. Соответственно, мы попросту не видели еще 2-3 млн самых разных обитателей океана — все они ждут своих исследователей», — уверен Александр.

Выставка организована научно-популярным мультимедийным проектом «Чердак: наука, технологии, будущее», созданным ТАСС совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации, и будет открыта для всех желающих с 29 ноября по 30 декабря 2017 года.